История ГТО.
    30 января 2024, 21:34

В первый год советской власти ВЦИК РСФСР принимает декрет «Об обязательном обучении военному искусству». Начиная с апреля 1918 года, мужчины и женщины от 18 до 40 лет обязаны обучаться военному делу по месту работы.
    В преддверии памятной даты - дня освобождения посёлка Чернянка от немецко-фашистских захватчиков, активисты движения «Первых» учащиеся 8-го класса провели акцию по очистке территории от снега вокруг памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны..
    28 января 2024, 23:02

Ребята убрали снег и расчистили дорожки у обелиска. Герои живы, пока жива память о них. Благоустройство памятников - это лишь малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность.
    Контактные данные ОГБУ Белгородской области «Центр информационной безопасности и психологической помощи».
    26 января 2024, 09:10

«Центр информационной безопасности и психологической помощи» был создан по инициативе губернатора Белгородской области в 2021 году. Психологическая помощь должна быть доступной, поэтому центр оказывает её бесплатно. Центр открыт для взаимодействия не только с несовершеннолетними, но и с родителями. Адрес: г. Белгород ул. Студенческая д. 17А (ЦМИ) Телефон: +7 (4722) 25-03-89 Эл.почта: cib@belregion.ru Ссылка на группу в ВКонтакте https://vk.com/tochka_podderzhki Психологические консультации проходят следующим образом: личные встречи в центре или же, при необходимости, консультации в режиме онлайн. Также стоит обратить внимание на то, что сейчас на территории Белгородской области действует круглосуточная линия детского телефона доверия. Обратиться за получением экстренной психологической помощи можно по единому номеру 8 800 200 01 22, это также бесплатно.
    Советы по подготовке к выполнению нормативов ГТО.
    25 января 2024, 21:31

Алексей Сорокин, руководитель управления методического сопровождения реализации комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор Комплекса ГТО):
    24 января в детском саду «Василёк» начались мероприятия, посвящённые освобождению Ленинграда..
    24 января 2024, 22:58

«80 - летию снятия блокады Ленинграда посвящается…» 24 января в детском саду «Василёк» начались мероприятия, посвящённые освобождению Ленинграда. Воспитанники вместе с воспитателем посетили библиотеку села Волоконовка, где прошёл познавательный час «Блокада Ленинграда». Библиотекарь Рита Поддубная рассказала детям, о героизме жителей города. Смотрели видеоролики о жизни ленинградцев, о горестях и лишениях осаждённого города. Ярким дополнением к мероприятию стала книжная выставка «Блокадной вечности страницы».
    «Народные Игры ГТО».
    21 января 2024, 21:28

В конце прошлого года в Методическо-выставочном центре ГТО была проведен анонс Всероссийского проекта «Народные Игры ГТО» Федерация многоборья ГТО России Игры ГТО - соревнований по многоборью ГТО в онлайн-формате. Уважаемые участники проекта, если вам необходимо записать видео с выполнением комплекса упражнений в категориях: «Юниоры»; «Первая попытка»; «Любители»,
    Идём на физкультуру с ГТО.
    20 января 2024, 21:27

При подготовке к уроку физкультуры отдельное внимание нужно уделить выбору спортивного костюма. Ведь от комфорта ребёнка во время занятий зависит, насколько хорошо он будет относиться к физической активности и спорту в будущем