МБОУ "СОШ с. Волоконовка Чернянского района Белгородской области"
с. Волоконовка
  • Новости

    АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» информирует о знаках ГТО!.
    25 марта 2024, 13:50

    В связи со значительным приростом населения, вовлеченного в систематические занятия физической культурой и спортом, включая подготовку и выполнение нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО. Общее количество граждан по итогам 2023 года, успешно выполнивших нормативы ГТО на бронзовые, серебряные и золотые знаки отличия возросло на 2,6 млн человек. Принимая во внимание тот факт, что производственные мощности позволяют изготавливать до 300 тысяч комплектов знаков отличия и удостоверений к ним в месяц, а также, учитывая логистический цикл доставки знаков до центров выдачи знаков составляет в среднем до 30 дней, уведомляем, что указанный выше тираж, а также дефицит знаков отличия по 1, 2, 6 ступеням, образовавшийся по итогам III и IV кварталов 2023 года, будет доведен до центров выдачи не раньше июня текущего года. Таким образом, граждане выполнившие нормативы комплекса ГТО в IV квартале 2023 года, и участники 1, 2, 6 ступеней, выполнившие нормативы ГТО в III квартале 2023, получат знаки к августу 2024 года.
    IV Всероссийский фестиваль чемпионов ГТО «ИГРЫ ГТО» 2024 — держим курс на историю!.
    25 марта 2024, 13:43

    С 18 по 22 апреля в Сочи состоится IV Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории крупнейшего спортивного центра Министерства спорта Российской Федерации по подготовке команд и проведения физкультурно-спортивных мероприятий ФГБУ «Юг Спорт». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта России.
    Для чего нужен комплекс ГТО?.
    18 марта 2024, 13:49

    Сегодня комплекс ГТО возрождается, преобразившись в новой форме и новых условиях. Внедрение комплекса преследует следующие цели и задачи: • повышение эффективности использования возможностей̆ физической̆ культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и обеспечение преемственности в осуществлении физического воспитания населения; • увеличение числа граждан, систематически занимающихся физической̆ культурой̆ и спортом в Российской Федерации; • повышение уровня физической подготовленности и продолжительности жизни граждан Российской Федерации; • формирование у населения осознанных потребностей в систематических занятиях физической культурой и спортом, физическом самосовершенствовании и ведении здорового образа жизни; • повышение общего уровня знаний населения о средствах, методах и формах организации самостоятельных занятий, в том числе с использованием современных информационных технологий; • модернизация системы физического воспитания и системы развития массового, детско-юношеского, школьного и студенческого спорта в образовательных организациях, в том числе путем увеличения количества спортивных клубов
    ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ ГТО!.
    18 марта 2024, 13:28

    В методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».
    ГТО в школу!.
    17 марта 2024, 13:48

    В Госдуме предложили сделать обязательной сдачу нормативов ГТО в российских школах. Такое предложение к министру просвещения России Сергею Кравцову выдвинул депутат ГД Сергей Колунов. «Предлагается предусмотреть при разработке образовательных программ по данному предмету обязательную сдачу нормативов ГТО всеми обучающимися, за исключением имеющих противопоказания по состоянию здоровья»
    ЧЕМПИОНСКИЙ ПОДХОД К ГТО!.
    16 марта 2024, 13:46

    «Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова. В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie