• Открытый урок ОБЖ прошёл в школе

Открытый урок ОБЖ прошёл в школе.

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны.

В этот день в нашей школе был проведен открытый урок по ОБЖ, на котором было рассказано об истории всемирного дня гражданской обороны, о значении гражданской обороны в современном мире.

Ребята вспомнили, какие чрезвычайные ситуации могут произойти на нашей земле и как вести себя в ЧС.

Вспомнили правила оказания первой помощи.

Также, с участием учащихся и педагогов прошло практическое занятие по оказанию первой медицинской помощи.

Состоялась учебная тренировка по эвакуации  из здания школы.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации.