• В школе  регулярно проводят тренировки по экстренной эвакуации детей из здания.

Проверка того, как ученики и взрослые соблюдают правила эвакуации, знают маршруты движения, а также правильное проведение всех этапов учений позволяет выработать навык поведения в нестандартной ситуации.
    В школе  регулярно проводят тренировки по экстренной эвакуации детей из здания..

Сработало речевое оповещение, и ученики под присмотром педагогов, сохраняя спокойствие, начали покидать школу.

В соответствии с планом эвакуации были открыты двери в направлении движения, дети выведены быстро, без паники, и собраны в предусмотренном планом эвакуации укрытии.

После сбора в месте эвакуации количество учеников сверили по спискам классных журналов. Все ученики были на месте.
    Тренировка прошла в соответсвии с установленными правилами.

Задача, которая была поставлена перед учениками и работниками школы, выполнена, время эвакуации составило 5 минут.