• "Разговоры о важном". День знаний

Онлайн

Сегодня в нашей школе прошли первые в новом учебном году занятия «Разговор о важном».

"Разговоры о важном". День знаний.

День начался с поднятия флага России, Белгородской области, Чернянского района. Первый урок в рамках проекта "Разговор о важном" был посвящён «Дню знаний», на котором учащиеся обсудили с классными руководителями разные темы:

1-2 классы поговорили на тему «Зачем я учусь?»

3-4 классы - «Зачем нам знания?»

5-10 классы - «Мы - Россия. Возможности - будущее»

Особенно важно отметить, что «Разговоры» одной из своих задач ставят организацию именно беседы педагога и учащихся, поэтому каждый может высказаться, послушать и прийти к собственному умозаключению. Отрадно слушать, как ученики рассуждают о том, что такое успех, как важно ставить цель и ее добиваться. Дети сегодня приняли активное участие в беседах и поделились взглядами, которые по глубине не уступают рассуждениям взрослого человека.

Фотографии