• Проект "Внуки Победы. Прохоровка"

В годовщину Победы в танковом сражении под Прохоровкой Волонтёры Победы Белгородской области запустили проект «Внуки Победы. Прохоровка»! Цель проекта: патриотическое воспитание подрастающего поколения и знакомство с памятными местами времён Великой Отечественной войны. Экскурсии по знаковым местам для каждой территории - «Маршрут Памяти». Посещение школьниками исторических мест, территорий.

15 апреля в ЦМИ п. Чернянка , состоялось обучение волонтёров школ, 8-11 классов. В данном мероприятии, наши школьники приняли участие, и познакомили присутствующих с памятными местами нашего села.

Затем, волонтёры Победы провели экскурсию по «Маршруту Памяти» для обучающихся1-10 классов, дошкольников и жителей села

Экскурсоводы рассказали об истории памятников в сёлах Окуни, Завалищено, Волоконовка, посетили Сад Памяти, возложили цветы у братской могилы в селе Волоконовка.

В заключении приняли участие в концерте, посвящённом Дню Победы, который подготовили работники культуры посёлка Чернянка, мастер-классах

05 апреля 12 декабря
    Проект "Внуки Победы. Прохоровка".
    Фотографии